Страховщики проанализировали статистику выплат клиентам, застрахованным от несчастных случаев, в 2017-2018 годах и выяснили, что повреждения связок, вывихи и переломы пальцев рук и ног стали самыми частыми причинами для обращения за возмещением среди обладателей полисов НС. За год размеры средних страховых выплат по наиболее частым страховым случаям увеличились на 31%.

Размер средней выплаты за разрывы и повреждения связок, а также вывихи суставов вырос за год на 54,7%. Выплаты клиентам с переломами пальцев рук или ног выросли на 23,8%. На третьем месте по частоте обращений в 2017-2018 гг. оказались переломы костей предплечья, средняя выплата по ним выросла на 33,3%.

Четвертую строчку занимают переломы костей голени, средний размер возмещения по этой травме вырос за год на 18,8%. Реже у клиентов случались черепно-мозговые травмы, они заняли пятую строчку по частоте страховых случаев. Средняя выплата в 2018 году выросла 23,2%.

Несчастный случай может произойти с каждым как на работе, так и в быту, напоминают страховщики. Предугадать печальное событие нельзя, но можно минимизировать его последствия, в том числе финансовые. Страхование от несчастных случаев и болезней является гарантией качественной защиты и оперативного получения финансовой поддержки в сложных жизненных ситуациях.

Источник